ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Жигулевск»

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Руководство
Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Международное сотрудничество
Организация питания в образовательной организации
Образовательные стандарты и требования

Поиск



с 21.01 по 27.01.2025 г. в СП ГБОУ школа-интернат N2 г.о. Жигулёвск проведен ряд мероприятий и акций, приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста и Дню снятия блокады Ленинграда


В период с 21 января по 27 января 2025 года в СП ГБОУ школа-интернат N2 г.о. Жигулёвск проведен ряд мероприятий и акций, приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста и Дню снятия блокады Ленинграда.

Волонтёры Жигулёвского территориального отделения СамРО ВОД "Волонтёры Победы" провели Всероссийскую акцию памяти "Блокадный хлеб". Во время акции под звуки метронома ребята почтили минутой молчания подвиг ленинградцев, погибших в суровые блокадные годы.

Совместно с инспекторами ОДН О МВД России по Самарской области была проведена акция "Свеча Победы", как дань памяти и уважениям героям, освободившим Ленинград от фашистов во имя будущих поколений России. В заключении акции ребята передали письма для солдат, которые защищают наш мир в настоящее время.

В 5-8 классах прошли классные часы, кинолектории, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста.

2025-й - это особый год. Это год 80-летия Великой Победы, 80-летия освобождения лагеря смерти Аушвиц Красной армией и 81-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда. Организация и проведение мероприятий, посвященных 81-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, памяти жертв "Холокоста" играют огромную роль в воспитании современной молодежи, позволяют им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений. Проведение подобных мероприятий помогает осознать важность сохранения памяти о войне для предотвращения подобных ужасов в будущем.



© 2009    государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Жигулевск»