Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Жигулевск»

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Организация питания в образовательной организации
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество

Поиск



"Дом ремёсел" стартовал...


В 2017 году отделение надомного обучения Сызранского филиала ГБОУ школы-интерната N2 г.о. Жигулёвск (Директор школы-интерната Андрей Романович Будинец) стало победителем III конкурса культурных и социальных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в Самарской области в номинации "Духовность и культура" с проектом "Дом ремёсел" (руководитель проекта Елена Васильевна Панюхина). Обучение труду и до профессиональной деятельности ребёнка с ограниченными возможностями здоровья позволяет ему активно относиться к окружающему миру и самому себе, несмотря на имеющиеся нарушения развития.
Благодаря выигранному гранту в размере двухсот тысяч рублей приобретена звукоусиливающая аппаратура для проведения мероприятий, планируется закупить специальное оборудование для развития до профессиональных навыков особых детей - ткацкие станки, швейную машину, необходимую бытовую технику для кухни, фотоаппарат. По замыслу проекта учащиеся попробуют себя в таких профессиях как: повар - кондитер, ткач, швея, журналист (фотограф).
1 февраля под лозунгом "Все профессии важны! Все профессии нужны!" в отделении надомного обучения был дан старт важному проекту "Дом ремёсел". Преподаватели подготовили необычный конкурс на лучший костюм "Кем быть?" Ребята и их родители приняли в нём активное участие и сшили 18 различных нарядов к современным профессиям. Это - повар, полицейский, парикмахер и другие.
Попробовать себя в роли профессионала учащиеся отделения надомного обучения могут в школьном Городе профессий "Мастер Лэнд". Это взрослый мир в миниатюре, который всецело принадлежит детям, где каждый чувствует себя взрослым и самостоятельным, узнаёт какие бывают профессии, и осуществляет свою мечту.
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Жигулевск»