Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Жигулевск»

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Организация питания в образовательной организации
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество

Поиск



Весенняя Неделя Добра


Каждый человек мечтает, чтобы его окружали хорошие, добрые люди. А для этого и самому нужно быть таким же. День в Сызранском филиале ГБОУ школы-интерната N 2 г.о. Жигулёвск (директор школы-интерната: Будинец Андрей Романович, руководитель филиала: Панова Ольга Васильевна) выдался насыщенным на добрые дела. В рамках Весенней Недели Добра добровольцами "Центр развития добровольчества" совместно с волонтёрами серебряного возраста Краснеевой Зинаидой Александровной и Генкель Валерием Эдуардовичем проведено познавательное мероприятие "Футбольный урок. На встречу ЧМ FIFA - 2018".

17 апреля интересно прошёл мастер-класс "Весенний луч добра", где учащиеся под руководством учителя профессионально-трудового обучения Медведевой Татьяной Анатольевной изготовили весенние цветы и раздали прохожим, создавая "территорию добра" в районе Образцовской площадки.

В заключение учебного дня воспитанники школы совместно с учащимися ГБОУ ООШ N 28, заведующей библиотекой филиала N 20 Киселевой Мариной Владимировной приняли участие в благотворительной акции "Кораблик доброты". В подарок ребята получили хорошее настроение, кораблики и детские книги. От улыбок детей и взрослых стало уютнее и светлее.

В этот же день коллектив учителей, учеников и их родителей Сызранского филиала отделения надомного обучения (руководитель отделения Панюхина Елена Васильевна) также приняли участие в акции "Весенняя неделя добра-2018". Дети читали стихи о доброте, участвовали в костюмированной сценке "Курочка Ряба", пели душевные песни. В конце праздника все встали в круг Доброты и исполнили песню "Дорогою добра". А Неделя Добра не заканчивается, потому что, как считают наши школьники, благие дела наполняют жизнь человека особым смыслом и светом любви.

"Творите добрые дела,

Они обратно к Вам вернутся!

И в каждом сердце отзовутся -

Творите добрые дела!"
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Жигулевск»