Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Жигулевск»

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Организация питания в образовательной организации
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество

Поиск



Обращение Управление на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Управление на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу поздравляет Вас с новым учебным годом и Днем знаний. Желаем Вам и Вашим детям здоровья, творческих успехов и всего самого хорошего. В преддверии нового учебного года важно напомнить детям, что их безопасность, в большинстве случаев, зависит от их поведения, а жизнь и здоровье - самое ценное, что у нас есть.
За 7 месяцев 2018 года на участке обслуживания УТ МВД России по Приволжскому Федеральному округу было травмировано 25 несовершеннолетних, из них 9 подростков погибли. Одной из причин травмирования является беспечное поведение детей при нахождении на объектах повышенной опасности, к которым относятся железная дорога. Надевая глухой капюшон и слушая в наушниках громкую музыку, они лишают себя возможности заблаговременно увидеть и услышать приближающийся поезд.
Ознакомиться с наиболее травмоопасными участками железной дороги Вы можете в сети Интернет, на интерактивной карте, перейдя по ссылке http://tp.cloud.rt.rU/demo/#geoportal. Данная карта была создана для Приволжской транспортной прокуратуры и содержит информацию о происшествиях на железнодорожном транспорте за последние 10 лет в 13 регионах Российской Федерации, позволяет выявить наиболее проблемные участки, интенсивность транспортных происшествий для своевременного устранения причин и условий, способствующих травматизму.
Также на официальном бесплатном интернет-портале "Правовая информация" http://pravo.gov.ru Вы можете ознакомиться с действующими правовыми актами РФ в актуальной редакции.
Основы безопасного поведения закладываются в семье, важную информацию наши дети получают от самых значимых взрослых - родителей. Поэтому мы рекомендуем Вам еще раз напомнить детям простые правила, соблюдение которых сохранит их жизнь и здоровье. Важно не оставаться равнодушным и к чужим детям, поведение которых может привести к травмированию.
1. Нахождение детей на железнодорожных путях без сопровождения взрослых запрещено.

2. Стоять близко к краю платформы при приближении поезда опасно (безопасная граница отмечена желтой линией - 2 м);
3. Переходить пути можно в строго отведенных для этого местах:
- пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами.
- на станциях, где нет мостов и тоннелей, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, или в ' местах, где установлены указатели;
- перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава;
- при приближении поезда следует остановиться, пропустить его и, убедившись в отсутствии подвижного состава по соседнему пути, продолжать переход.
4. Запрещается:
- проезжать на крышах, подножках, переходных площадках вагонов;
- посадка и высадка на ходу поезда;
- высовываться из окон вагонов и дверей тамбуров на ходу поезда;
- выходить из вагона на междупутье и стоять там при проходе встречного поезда;
- прыгать с платформы на железнодорожные пути;
- устраивать на платформе различные подвижные игры;
- бежать по платформе рядом с вагоном прибывающего или уходящего поезда, а также находиться ближе двух метров от края платформы во время прохождения поезда без остановки;
- на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелазить через
автосцепки для прохода через путь;
- приближаться к лежащему на земле электропроводу ближе 8 метров;
Будьте терпеливыми, объясняя детям правила. Запреты обосновывайте. Вместе обсуждайте безопасный маршрут, используйте ситуации "морального выбора", когда ребенок сам сможет объяснить, почему надо поступить в соответствии с правилами. Помните, что Ваше поведение - самый лучший пример для детей.
Берегите себя и своих близких!
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Жигулевск»