Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Жигулевск»

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Организация питания в образовательной организации
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество

Поиск



С 15-19 октября 2018 г. Ежегодная областная профориентационная акция "Неделя труда и профориентации "Семь шагов к профессии"


Мой выбор.
Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья Сызранского филиала ГБОУ школы-интерната N2 г.о Жигулевск (отделения надомного обучения) приняли активное участие в ежегодной областной профориентационной акции "Неделя труда и профориентации "Семь шагов к профессии" с 15-19 октября 2018г.
Образовательное учреждение реализует авторскую программу пропедевтической профориентационной работы "Мастер Лэнд", в рамках которой на 13 тематических площадках 136 обучающихся надомной формы обучения пробуют свои силы и знакомятся с профессиями. Каждый ребёнок здесь может почувствовать себя взрослым и самостоятельным, попробовать себя в роли профессионала и осуществить мечту, узнать, какие бывают профессии, выбрать любимое дело и понять, что работа приносит радость.
Неделю завершил детско-родительский праздник "13 шагов к профессии". С помощью тьютеров учащиеся отправились в увлекательное путешествие по городу ремесел. Умело входили в роли поваров и кондитеров, продавцов и покупателей супермаркета "Золотая рыбка", демонстрировали свои знания в области этикета и сервировки стола на тематической площадке "Улыбка", с легкостью справлялись с трудностями и оказывали первую помощь в рамках площадок "Айболит" и "Помогай-ка". В парикмахерской "Кудряшка" экспериментировали с прическами и упражнялись в создании макияжа, а украшения, сделанные своими руками на площадке "Лоскуток", добавляли шика и оригинальности. Необычные букеты из осенних цветов, созданные руками детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития на площадке "Цветочная лавка", показали безграничные возможности наших воспитанников.
Знаменитый Конфуций написал замечательные слова: "Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь". В этом школьном городе профессий, благодаря, своим не глобальным успехам, ребята могут сказать - "Я знаю…", "Я умею…", "Я стремлюсь…".
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Жигулевск»